Успішне місто

Выходные в Харькове: список событий 22и 23 января

Приготовили для вас список ивентов, которые состоятся в эти выходные! Не пропустите свой:) Проводите досуг с пользой!

Подписывайтесь на нашу афишу Харькова в Telegram: https://t.me/kharkiv_event

Уже цієї суботи танцюємо на Центральному ринку

Небанальна локація, якісний саунд і топовий хедлайнер з Британії –Cristoph 🎶

Його виступ зніме на відео сербська команда TIME:CODE та покаже всьому світові незвичайну харківську локацію та драйв нашої аудиторії.

Поспіши забрати свій квиток, адже їх все менше.

Приходь, щоб стати частиною унікального івенту.

Cristoph at Kharkiv Central Market by TIME:CODE x Basanta Music. Буде музично, яскраво та незвично!

📅Дата та час: 22 січня, 18:00 – 20:00
📍Локація: Харківский Центральний Ринок
💰Вартість: 32.00 € / ≈ 1018 UAH

🔥 Квитки тут: https://www.thetimecode.com/kharkiv-ukr

ЦИРК НА ВОДЕ “WATERLAND”. ХАРЬКОВ

Представляем совершенно новую шоу-историю, рассказывающую о создании Вселенной.

Вселенной смелости, искренности, красоты и любви! Именно так мы видим современный цирк.

Три стихии: страстный огонь, свободолюбивый ветер и глубокая таинственная вода переплетаются в увлекательную историю.

Рискованные трюки акробатов, ладные линии балерин, удивительные полеты воздушных гимнастов и, конечно, забавные животные – все это в нашей новой программе «Три стихии», наполненной магией, волшебством и искренней любовью к нашему зрителю.

Самое современное оборудование. 20-ти метровые фонтаны, бассейн со 170 тоннами воды, световые и звуковые эффекты, LED экраны – шоу оснащены последними новинками техники.

Уникальный в своем роде манеж-трансформер, меняющий привычный цирковой ковер на водную гладь, поднимает под купол цирка тысячи светящихся фонтанов, перекидывая затем тонны сказочного дождя, погружая тем самым артистов в удивительную атмосферу, что очаровывает дух как детей, так и взрослых!

Приходите по всей семье! Мы сделали все, чтобы удивить вас.

📅Дата и время: 22 января- 20 февраля
📍Локация: Харьковский цирк, пл. Бугримовой, 1
💰Стоимость: от 150 грн. Билеты: https://kharkov.internet-bilet.ua/ru/waterland

ЭКСКУРСИЯ В ЗАКУЛИСЬЕ ХНАТОБА

Это возможность пройтись коридорами ХНАТОБА, обычно скрытыми для его зрителей. Это уникальная возможность побывать на сцене. Возможно, вы увидите как устанавливают декорации, или наоборот, как их разбирают, а возможно, вы увидите репетицию актеров.

Это возможность посмотреть “где, как и кто” создает очень важные элементы любого представления: костюмы для актеров и декорации для постановок.
У вас даже будет возможность примерить на себя элементы театрального костюма, и так сказать “почувствовать себя в образе….”
Гримерный цех – место, где создается образ, где происходит перевоплощение актера – вы также посетите.

Каждая экскурсия по закулисью ХНАТОБа проходит по-своему.
Бывают незабываемые сюрпризы, например, общение с актерами и их выступление специально для группы экскурсии.

Группу сопровождает экскурсовод – сотрудник оперного театра.

Длительность экскурсии 1,5 – 2 часа.

📅Дата и время: 22, 29 января
📍Локация: Место встречи: возле ХНАТОБа за 10-15 минут до начала экскурсии.
💰Стоимость: 100 грн.
Забронировать место и узнать более подробную информацию можно по телефонам:
097-915-56-27
099-56-44-103
093-453-89-17
781-42-26

ЭКСКУРСИЯ НА ПИВОВАРНЮ ИГНАТИЩЕВА

22 января пройдет экскурсия на пивоварню Игнатищева от проекта “Харьков. Экскурсии для Своих”. В 1886 году харьковский купец Иван Егорович Игнатищев создал пиво-медоваренный завод на Большой Панасовский, 76 (теперь это улица называется  Котлова) и углу Клочковского переулка 1.

Это был очень большой по тем временам завод по производству пива, фруктовых и искусственных минеральных вод, на котором трудилось 110 человек. Завод был известен высоким качеством производившегося пива и был удостоен высших наград на многих международных выставках. Собственными самыми знаменитыми марками – “Экспорт царский”, “Эль”, “Венское”, “Мед белый и розовый”, “Столовое”, “Портер империал”, “Кабинетное” и другие – Игнатищев прославил харьковское пивоварение на весь мир. 

Около двадцати лет назад, при покупке и реконструкции завода, совершенно случайно была найдена старинная пивная бутылка – целая, красивая и явно редкая – И.Е. Игнатищев. Покопавшись в истории харьковского пивоварения, собственники завода “Тандем” решают, что это знак и увлекаются коллекционированием.

На экскурсии покажут всё, что собрали и расскажут о производстве пива. После чего вы отправитесь на дегустацию и проверите свою интуицию “Попробуй картину на вкус”.

Это эксперимент с интуицией, выбор картины и дегустация этого сорта пива. 7 особенных сортов пива, 7 необычных картин и мировых легенд, 7 эмоций.

📅Дата и время: 22 января, 12.00 – 14.00.
📍Локация: Место встречи: возле ХНАТОБа за 10-15 минут до начала экскурсии.
💰Стоимость: 450 гривен. 

Записаться: 050 579 3363, 096 533 9917 или в Facebook

ЭКСКУРСИЯ “ГОСПРОМ: ВОКРУГ, ВНУТРИ, НАВЕРХУ” 

23 января пройдет авторская экскурсия “Госпром: вокруг, внутри, наверху” проекта “Харьков. Экскурсии для Своих”.

Бетонная Жемчужина Харькова, Госпром, снова открывает свои двери для экскурсии.

Что вы увидите? Всё по порядку.

1. Вокруг. Отмотаете время на 95 лет назад, к моменту подготовки площадки, и обсудите историю появления в Харькове второго центра.

2. Внутри. Вас ждёт музей истории создания Госпрома – уникальные экспонаты и фото. Старинные кирпичи и шпингалеты, дверные ручки и кабина лифта из красного дерева. Но не бетоном единым. История – это, в первую очередь, люди. Идеологи и архитекторы, наркомы и красные промышленники, и несчастный глава Госплана, стрелявший в одном из кабинетов летом 1933 года.

3. Наверху. Смотровая площадка на 12 этаже, единственная, неповторимая и уже ставшая предметом ажиотажа. Осмотритесь как следует и сделаете фото. 


В группе 30 мест. 

📅Дата и время: 23 января, воскресенье, 11:00 – 13:30. 
📍Локация: Госпром
💰Стоимость: 350 гривен. 
Записаться: 050 579 3363, 096 533 9917. 

КИНО И ВИНО В ВИНТАЖНОМ БЮРО

В кафе “Винтажное Бюро” проходят кинопоказы. Расписание фильмов на январь:

23 января 18.00 Гарри Поттер и Узник Азкабана

30 января 18.00 Фантастические твари и где они обитают

📅Дата и время: 23 и 30 января, 18:00
📍Локация: Винтажное Бюро, пер. Театральный 21/23
💰Стоимость: Билет 200 гривен. В стоимость входит бокал вина и закуски к вину.

KharkivMusicFest: Сторителинг

23 января Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest приглашает слушателей на концерт Музыкальный сторителинг. Это будут истории о рассвете и тьме, добре и зле, любви и смерти. Слишком много драматизма? Так и бывает в музыке композиторов эпохи романтизма. «Музыкальный сторителинг» — это еще и возможность прислушиваться к себе, начать слышать и чувствовать свои собственные истории, живущие в потайных уголках души. В программе концерта серьезные шедевры «недетского» репертуара Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса, Пьетро Масканьи и Артуро Маркеза.

Дирижировать Детским симфоническим оркестром KharkivMusicFest в этот вечер будет дирижер Национальной оперетты Украины, лауреат ІІІ Международного конкурса дирижеров им. С. Турчека Назар Якобенчук. Он сотрудничал с Государственным камерным ансамблем “Киевские солисты”, Академическим симфоническим оркестром Днепропетровской филармонии, Национальным симфоническим оркестром Украины, Киевским оркестром “София”.

Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest был создан в 2019 году. Коллектив объединяет юные таланты в возрасте от 10 до 18 лет и дает им возможность музицировать вместе под руководством опытных педагогов и известных дирижеров, знакомиться с шедеврами классической музыки, выступать на лучших концертных площадках города.

📅 Дата и время: 23 января 2022, 18:30, воскресенье
📍Локация: Харьковская филармония. (Органный зал)
💰Стоимость: от 120 грн. Билеты: https://kharkov.internet-bilet.ua/ru/events/58494/kharkivmusicfest

Быстрые свидания в Харькове 21+

Младшая группа: девушки 21+, мужчины 25+
Посещение мероприятие с детьми – невозможно!

Speed dating (Быстрые свидания) – это мероприятие из американских фильмов.

Только представьте 10-12 свиданий за 1 вечер, известный по фильмам “Метод Хитча”, “Доктор Хаус” и другим.

Приходят парни и девушки на мероприятие, чтоб познакомиться друг с другом, найти свою половинку, новых друзей или попросту весело провести вечер.

Все присаживаются за столики по 2 человека (парень и девушка).

На знакомства у каждой пары 5- 7 минут.

Потом девушка продолжает сидеть за столиком, а парень пересаживается за следующий по номеру стол.

Девушки сидят за столиками, мужчины пересаживаются по сигналу ведущего. У каждого участника есть своя анкета, в которой он отмечает симпатичного ему (ей) участника противоположного пола.

Здесь Вы можете встретить самых разных людей: от владельца компании до свободного художника. Ведь вопрос построения отношений актуален для всех, независимо от возраста и дохода. Помните игру «Любовь с первого взгляда»? Как и в игре, после вечеринки Вы получите письмо, в котором узнаете с кем совпали Ваши симпатии.

После мероприятия в течение 24 часов все получают свои результаты. Это очень удобно!

Благодаря тому, что проект с каждым разом набирает всё большей популярности, всё больше людей находят свои вторые половинки. Пары, которые нашли друг друга на мероприятии, обязательно получат приятные бонусы и сюрпризы от организаторов Speed dating!

Быстрые свидания – это новый формат знакомств нашего города!

Если вы открыты ко всему новому, не боитесь людей и рисковать – приходите на Быстрые свиданиях и получите массу эмоций, новые знакомства, а также возможность встретить свое счастье!

Важная особенность – это мероприятие только для людей «в активном поиске»!

А это значит взаимопонимание и желание познакомиться ГАРАНТИРОВАНО! 😉

📅 Дата и время: 23 января 2022, 18:00, воскресенье
📍Локация: Ресторан «МясоедовЪ»
💰Стоимость: от 370 грн. Билеты: https://kharkov.internet-bilet.ua/ru/events/59762/bistrie-svidaniya-1-v-harkove

Премьера! Харьковский Театр Для Взрослых. “Не из-за любви”

Комедийная драма
“НЕ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ”

По произведению А. П. Чехова


От создателей знаменитых спектаклей:
“Любовники”
“Опасные игры”
“Ангел на связи”
“Йоханый бабай, мама!”
“Взрослые приключения”
“Отель Калифорния”


Любовь всему верит, все переносит.
Любовь никогда не перестает…
Любовь…

Героям премьеры “НЕ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ”,
придется на себе
проверить прочность
этих старых добрых истин.

На спектакль нужно обязательно привести
свою вторую половинку.

История, которая останется с Вами навсегда!

📅 Дата и время: 23 января 2022, 19:00, воскресенье
📍Локация: Дом Актёра
💰Стоимость: от 180 грн. Билеты: https://kharkov.internet-bilet.ua/ru/events/57706/iz-za-nelyubvi