Шахматист из Харькова победил на турнире в Румынии

Престижный турнир «Superbet Rapid & Blitz», завершившийся на днях в Румынии, стал успешным для харьковского гроссмейстера Антона Коробова.

Как проинформировали в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, спортсмен стал чемпионом турнира. В категории «рапид» он выиграл три партии, а в шести – сыграл вничью. В итоге Антон Коробов набрал 12 очков из 18-ми возможных. И этот результат стал лучшим, что позволило спортсмену обойти сильных соперников, представлявших Нидерланды, Азербайджан, Армению. В блиц игре харьковчанин оказался всего лишь на 8-ом месте, получив только 6,5 очков.

И еще об одной победе харьковских спортсменов стало известно в эти дни. На международном турнире в Чехии харьковчанки Амина Лысенко и Евгения Кантемир получили золотые медали в парной и смешанной категориях (возрастная категория U-15).