Главная / Главное / Куда пойти в Харькове на выходных: список ивентов на 14 и 15 апреля

Куда пойти в Харькове на выходных: список ивентов на 14 и 15 апреля

Театр “Может Быть”. Империя Ангелов 


По всей Европе имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! «Империя ангелов» — одна из самых нашумевших книг французского писателя. Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов… 

📅Дата и время: 13 апреля 19:00 
📍Локация: Театрально-концертный центр 
💰Стоимость: 140 грн 

Від класики до модерну, концерт 
Концерт студентів та випускників відділення класичної хореографії Вищого коледжу мистецтв ( директор- професор Морозко Л.Г.). Це вже 14-й традиційний показ хореографічного мистецтва ” Від класики до модерну”. Цього року готується велика програма творів на музику 17-21 сторіч. Поряд з відомими світовими шедеврами класичного балету на вас очікує чимало сюрпризів та «родзинок». Нам необхідна ваша увага та цікава ваша думка. 

І відділення 
Сцени з балетів на музику Л. Мінкуса «Дон Кіхот» та Ц. 
Пуні «Коник-горбоконик», «Маркітантка» 
ІІ відділення 
Концерні номери на музику Й. Штрауса, Ф. Шопена, Д. Шостаковича 
Танці в стилі фламенко 
Хореографічні композиції сучасної хореографії на музику композиторів XVI-XXI ст. 
В концерті беруть участь солісти балету ХНАТОБ ім. М.В. Лисенка 
Автор проекту — Н.В. Замєсова 
Директор КЗ «ХВКМ» — Л.Г. Морозко 

📅Дата и время: 13 апреля 18:30 – 19:45 
📍Локация: ХнАТОБ, Сумская 25, Харьков 

Recruitment Day Kharkiv by UGEN 

Recruitment Day — новітній формат конференції, який об’єднує молодь та бізнес. 
Студент отримає можливість: 
— почути про тренди на ринку праці та історії успіху побудови кар’єри від ТОР менеджерів компанії; 
— пройти співбесіду й отримати першу роботу, стажування; 
— проявити свої знання та навички під час вирішення завдань від компанії 
-нові знайомства, смаколики під час кава брейку та море позитиву від організаторів. 

Роботодавець отримує можливості: 
— відібраних 120 кандидатів з провідних ВНЗ Харкова; 
— презентувати компанію на конференції (виступ, стенд, онлайн промоматеріали та інше) в одній або кількох секціях за напрямками ІТ та телекомунікації, FMCG і фінанси, юриспруденція; 
— надати учасникам конференції завдання для перевірки знань та навичок; 
— провести співбесіди з всіма учасниками в форматі speed-dating; 
— створити зовнішній кадровий резерв; 
— підібрати найкращих кандидатів на стажування та вакансії компанії. 

📅Дата и время: 13 апреля 13:30 – 18:00 
📍Локация: Karazin Business School, ул. Мироносицкая, 1, Харьков 
💰Стоимость: Участь безкоштовна за умови попередньої реєстрації: goo.gl/j3fij2 

Авторский терапевтический театр 

Авторский терапевтический театр это не тот театр, куда нужно приходить в смокингах. Тут нет дресскода, тут рады всем пришедшим. 

Постановки ведет опытный гипнотизёр-практик – Иван Королёв, каждая из них строится индивидуально для заявившего. Вы можете рассказать о какой-то проблеме, решение которой не получается найти самостоятельно, посмотреть со стороны на любой момент вашей жизни, а так же запустить процессы для получения желаемого результата. Актёры входят в роли действующих лиц вашей постановки используя феномен заместительского восприятия. 
Общение происходит в непринужденной обстановке, вы легко заведете новые знакомства, обстановка к этому располагает. Так что, если вас беспокоит какое то чувство, которому нет обьяснения, нужно решить материальные или любовные проблемы или, может, некуда сводить девушку в субботу – приходите на Театр. 

📅Дата и время: 14 апреля, 17:00 
📍Локация: бар Midnight, ул. Кузнечная, 9, Харьков 
💰Стоимость: free donate 

Семінар «Just for Fun. Сучасний фольклор і медіаграмотність»За дві години ви дізнаєтеся, до чого тут фольклор і навіщо це знати медіаграмотній людині, що таке «культурні гени» й як їх досліджують, чи завжди меми були «смішними малюнками» й які загрози несуть, хто може стати їх творцем і поширювачем, де шукати українські меми та що можна віднайти під час їх аналізу, а також спробуєте застосувати знання на практиці.

Тренерка- Ганна Старкова, кандидат культурології, викладала на кафедрі телебачення Харківської державної академії культури, консультант з медіасупроводу, має майже десять років досвіду роботи у медіа, займається соціальною та культурно-просвітницькою діяльністю.
Семінар відбудеться в рамках проекту “Громадська кампанія з підвищення медіаграмотності мешканців Харківщини як інструмент протидії дезінформації та перешкоджання дестабілізаційним заходам в регіоні в умовах військового конфлікту” за ініціативи ГО “Харківський правозахисний альянс” за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні.

📅Дата и время: 15 апреля, 14:00 – 16:00
📍Локация: майдан Конституції, 1, Палац праці, під’їзд №7, ІІ поверх
💰Стоимость: Вхід вільний за реєстрацією: https://goo.gl/forms/33RgDjOmq8IGHmra2

Кінофестиваль Українська Нова Хвиля: Runaway

 
Шоста збірка українських короткометражних фільмів
«Українська Нова Хвиля: Runaway».
 
Повна програма показів та квитки на сайті: https://kharkov.karabas.com/cinema/
Українська Нова Хвиля – проект презентації найкращих короткометражних фільмів українських режисерів-дебютантів поточного року, найкращі короткометражні дебютні роботи молодих українських режисерів, що пройшли селекцію та були відзначені на національних та міжнародних кінофестивалях. 
Нова збірка від молодих і сміливих українських режисерів говорить про ситуацію, коли реальність опиняється надто близько, коли її можна роздивитися до найменших зморшок і порухів, але можна
розвернутися й тікати в уявні світи, внутрішню або часто і зовнішню еміграцію, вбожевілля або свавілля, тишу мовчання або невидимість. Тікати від інших людей, від війни, від усталеної мови кіно до
пошуків власного тембру і голосу.

📅Дата и время: з 15 по 18 квітня  19-00
📍Локация: у кінотеатрі «Боммер»
💰Стоимость: 65,00 грн. Студенти/пільговий: 55,00 грн.

Выставка. Дима Дытюк: случайные фотографии в ART AREA ДК

Открытие выставки Димы Дытюка “Случайные фотографии”

“…береза номер один а за ней береза номер два а за ней дуб номер один а за ним сосна номер один а за ней елка номер один а за ней дуб номер два а за ним береза номер три а за ней рябина номер один а за ней рябина номер один а за ней сосна номер два а за ней береза номер четыре а за ней рябина номер два а за ней дуб номер два а за ней каштан номер один а за ним береза номер пять так вот и растут в нелепом порядке за березой номер пять сосна номер три за сосной номер три каштан номер два за каштаном номер два рябина номер три а за ней береза номер шесть а за ней дуб номер четыре а за ней елка номер два а за ней береза номер семь а за ней каштан номер три а за ним дуб номер пять а за ним осина номер два а за ней рябина номер четыре а за ней береза номер восемь…”

Так бы мы описали фотографии Димы Дытюка. Их подлинное содержание неуловимо. Они вступают в игру не со временем, но с формой. Отсюда возникает вопрос относительно природы случайной фотографии: что происходит, когда фотограф не выбирает момент съемки и снимаемый им объект? 

Ответ на него вы сможете увидеть 

📅Дата и время: 15-го апреля в 19:00
📍Локация: ART AREA ДК Ул. Чернышевская, 13
💰Стоимость: Вход свободный.

Харьков. Первая весенняя покатушка

Открытие сезона вместе с Veloplaneta Club в Харькове.
Друзья, мы радуемся приходу долгожданного тепла и предлагаем вам присоединиться к велопрогулке в Харьковский Экопарк Фельдмана. 
Основная часть маршрута пройдет по велодорожке вдоль лесопарка и Белгородскому шоссе. 
В Экопарке сделаем привал на 20 минут. Будет время на перекус, а также краткая презентация планов нашего клуба на предстоящий сезон.
Темп: легкий, 20-22км/ч, ждем отстающих
Дистанция: 37км

📅Дата и время:   15 апреля в 10:30
📍Локация: у центарльного входа в парк им. Горького. 
💰Стоимость: Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/XUu677pQRfeZ1kKe2

Открытие танцевального сезона Open Air 2018

Наверняка ты ждал этого момента!Наконец весна вступила в свои права и мы открываем танцевальный сезон в любимом парке им. Горького! 
В это воскресенье с 19:00 на сцене Дикий Запад ( справа от Дома Ужасов) Salsa Loca готовит классную музыку, мастер -классы для начинашек, веселые анимации на открытом воздухе!!!👯😉

📅Дата и время: 15 апреля 19:00
📍Локация: парк им. Горького. 
💰Стоимость: Вход свободный

CallActive 
CallActive – это 10 музыкантов с потрясающей энергетикой, способные раскачать любую публику. 

Фестиваль пивной культуры, уличная музыка, сольный концерт – везде вы увидите гарантированные танцы с первого трека. 

Рецепт успеха прост: незамысловатые мелодии духовой пачки, мощная ритм-секция и тексты, в которых каждый узнает себя. “Музыка, основанная реальных событиях” – именно так музыканты позиционируют своё творчество. 

📅Дата и время: 15 апреля, 20:00 
📍Локация: Клуб “Корова” 
💰Стоимость: 100 грн. 

 

Хочется отдохнуть и познакомиться? 15 апреля вечер знакомств 

Speed dating «Happy Way» – простой способ общения для мужчин и женщин старшей возрастной категории (35+ женщины, и 37+ мужчины). У собеседников есть всего несколько минут для того, чтобы познакомиться и отметить свои впечатления в «карте симпатий». Короткий разговор, а иногда – и легкий флирт приводят к самым неожиданным результатам. Кто знает, возможно, ваш кавалер или дама уже не могут дождаться романтического свидания с вами? 
Приходите знакомиться, отдыхая! 

📅Дата и время: 15 апреля 2018 18:00 
📍Локация: ресторан VINOTEKA ALTBIER 
💰Стоимость: 450 грн. С карточкой Event Card скидка 10% (вводите в поле “промокод”. 
Вопросы по тел: 066 512 8151; 097 348 4533; 063 609 4088. 
Получить приглашение: https://goo.gl/QaDGHq 

Світломузичне 3D шоу 

Проекційні технології «VJ. Kharkіv.ua» 

Станіслав Калінін /орган/ 

📅Дата и время: 15 апреля 18:30 
📍Локация: Г. Харьков, ул. Рымарская 21, КП Харьковская областная филармония. 
💰Стоимость: 100-300 грн. 

 

 

 

Выпуск летучих мышей в Фельдман Экопарке

14 и 15 апреля в Фельдман Экопарк состоится выпуск летучих мышей и рок-н-рольная вечеринка.

Традиционный, уже 6-й выпуск летучих мышей пройдет в Фельдман Экопарк в субботу, 14 апреля. В этом году специалисты и волонтеры Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк, а также все, кто захочет к ним присоединиться, вернут в естественную среду обитания рекордное количество летучих мышей – более 2,5 тыс. занесенных в Красную книгу животных, спасенных на протяжении зимнего сезона.

«Выпуск летучих мышей, спасенных в Харькове, а также привезенных на реабилитацию из разных областей Украины, который проходит на закате – это незабываемое зрелище. Этим животным не дали погибнуть зимой, выкормили и поместили на зимовку в специальные холодильники, а теперь, с наступлением весны, возвращают в природу. Отправить удивительное животное в первый после зимней спячки полет из собственных рук сможет каждый – для этого только нужно не забыть взять с собой перчатки», – рассказали организаторы.

 

 

 

 

 
 

Обо мне - city.successful@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *