Харьковские регбисты — десятикратные чемпионы

На стадионе «Динамо» состоялся финальный тур чемпионата Украины по олимпийской версии регби.

Основная борьба за золотые медали, как и в трех последних сезонах, развернулась между регбистами харьковского «Олимпа» и хмельницким клубом «Эволюшн-7». В обоих предыдущих турах они встречались в финалах, и оба раза выигрывали харьковчане. Для итоговой победы в домашнем раунде им достаточно было выйти в главный поединок.

Эту задачу коллектив Валерия Кочанова и Вадима Колышкина выполнил, обыграв в четвертьфинале столичный «Антарес» 47:0, а в полуфинале — одесский «Кредо-63» 36:0. Уже в статусе чемпионов харьковчане вышли на финал против хмельницких соперников и обыграли их со счетом 31:7.

Таким образом «Олимп» стал десятикратным чемпионом и семикратным обладателем Кубка Украины, поскольку и в нынешнем сезоне положил золотые медали чемпионата в Кубок страны.

Аналогичная борьба за третье место шла между харьковским «Легионом» и одесситами. В последнем туре они сошлись в бронзовом финале, харьковчане вели по ходу матча, но уступили в дополнительное время. Тем не менее, по итогам трех туров именно «легионеры» заняли третье место.

Фото – Александр Осипов.

Напомним, что харьковские регбисты выиграли Кубок Украины. В Хмельницком завершился национальный кубковый турнир по олимпийской версии регби — «семёрке».