Харьковчанин принес единственную медаль сборной Украины

Харьковский тяжеловес Евгений Вегера в последний день соревнований завоевал единственную награду для сборной Украины — серебряную. В весовой категории до 100 кг на групповом этапе он выиграл приемами на оценку «иппон» две схватки: у австрийца Нико Герцога и турка Омера Айдина. В полуфинале, имея в пассиве «шидо» (замечание), ученик Геннадия Маханькова и Дмитрия Вискова победил француза Тану Кейта.

В «золотом» поединке против грузина Ильи Суламанидзе харьковчанин сначала пропустил прием на «ваза-ари» (полпобеды), а затем проиграл удержанием и занял второе место.

Напомним, что харьковские студенты завоевали медали First European Universities Combat Games.

В программу соревнований вошли четыре вида спорта – дзюдо, каратэ, кикбоксинг и тхэквондо.