Двойная победа харьковских “байкеров” в Турции (фото)

В турецкой Аланье прошла гонка по виду велоспорта “маунтенбайк” в олимпийском формате

Гонку “кросс-кантри” на турнире второго класса харьковчане выиграли в женском и мужском зачете. Ирина Попова финишировала первой, опередив почти на три минуты Алину Саркулову из Казахстана. К золотой медали харьковская гонщица добила 30 очков олимпийского рейтинга для сборной Украины. Еще 33 пункта в копилку команды совестными усилиями положили Ирина Слободян (Хмельницкая обл.), Ирина Шиманская (Волынская обл.) и Марья Шерстюк (Киев).

Мужскую гонку выиграл харьковчанин Александр Коняев. На дистанции от получил прокол колеса, но сумел быстро ликвидировать поломку и отыграть ходом поочередно три позиции у двух казахов и россиянина. Итоговое преимущество Коняева составило 17 секунд, а первое место принесло также 30 очков рейтинга сборной в олимпийский зачет. Геннадий Моисеев (Донецкая обл.) и Том Рего (Закарпатская обл.) добавили к этой сумме еще 7 баллов.

Оба победителя выступают за харьковскую ШВСМ под руководством заслуженного тренера Украины Романа Коробова.