Главная / Главное / 15-летняя харьковчанка выиграла турнир теннису в Гонконге

15-летняя харьковчанка выиграла турнир теннису в Гонконге

Украинская спорстменка Дарья Лопатецкая в 15 лет выиграла турнир по теннису ITF World Tennis Tour, который проходил в Гонконге. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. В финале соревнований украинская теннисистка в двух сетах одержала победу над 23-летней спортсменкой из Чехии Барборой Штефковой.
Украинка лидировала со счетом 6:4 и 6:2. Отмечается, что призовой фонд соревнований составляет 25 тысяч долларов. В результате победы на турнире 15-летняя харьковчанка впервые одержала титул чемпионки на турнире с похожим призовым фондом и третьим в ее профессиональной карьере. Отмечается, что за победу юная теннисистка получит 50 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации.<br /><br /> <a href=”https://ura-inform.com/ru/sport/2019/01/06/15-letnjaja-ukrainskaja-tennisistka-vyigrala-turnir-v-gonkonge”>Источник</a>